Subasta 900T, Lote # 88
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "X", soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con pináculo, barandillas y cenefas florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 122 x 112.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000